Auction 115:

  Auction 62

62-3491

Wilde,O.

Salome. Drame en un acte. Paris, Amis du Livre Moderne 1930. 4°. Mit Front., 24 Illustrationen im Text und 1 Cul de-lampe, alles in Farbholzschnitt, von Pierre Bouchet nach Manuel Orazi. 2 Bl., 96 S., 2 Bl. Lose Bogen in OU., in Ohlwd.-Mappe mit Rsch., in Schuber. (Rckn. etw. gebräunt, tls. berieben u. bestoßen).

Eines von 149 Ex. - Monod 11529. - Mit hübschen Illustrationen des renommierten Plakatkünstlers und Illustrators Manuel Orazi (1860-1934, Rom - Paris).

Wilde,O. | Bild Nr.1

Wilde,O. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020