Auction 113:

  Auction 84

84-3490

Tillier,A.v.

Geschichte der helvetischen Republik, von ihrer Gründung im Frühjahr 1798 bis zu ihrer Auflösung im Frühjahr 1803, vorzüglich aus dem helvetischen Archiv und anderen unbekannten handschriftlichen Quellen. 3 Bde. Bern, Fischer 1843. 8°. XVI, 496; 519; 461 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Rverg. (Etw. berieb.).

Bd. 1: Von der Gründung der helvetischen Republik bis zur Staatsumwälzung vom 7.Januar 1800. - Bd. 2: Von der Staatsveränderung vom 7.Januar 1800 bis zur Staatsveränderung vom 17.April 1802. - Bd. 3: Von der Staatsveränderung vom 17.April 1802 bis zur Auflösung der helvetischen Republik im März 1803. - Etw. fleckig, Innendeckel leimschattig.

Tillier,A.v. | Bild Nr.1

Tillier,A.v. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020