Auktion 76
76-349 Lassalle,F.
Gesammelte Reden und Schriften. 12 Bde. Bln., Cassirer 1919-20. Pbde. d. Zt. mit gedr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl., Kap. mit kl. Einrissen). - Erste vollst. Gesamtausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt.