Auction 113
113-3489 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). 6 Allegorien der Planeten. Kupferstiche auf Bütten. Je ca. 5,5 x 3,5 cm. Vorhanden: Saturn-Jupiter-Venus-Mars-Sol-Merkur. Versch. Zustände. Je unt. Passep. mont. - Vgl. Bartsch 114, 115, 118; Pauli 116, 117, 119, 1367. - Tls. aufgelegt u. minim. leimfl. 4 Bl. je mit winzige Fehlstelle an den ob. Ecken.