Auction 124:

  Auction 114

114-3489

Stein, Heinz

(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). Hunger. Holzschnitt auf Bütten 1984. 16,2 x 9,3, Blgr. 30 x 21 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 350 Ex. bei Ed. Pongratz, Hauzenberg mit dem Trockenst. - Ob. leicht gestaucht.

Stein, Heinz | Bild Nr.1

Stein, Heinz | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022