Auction 114:

  Auction 80

80-3488

Sammlung

von 3 gedruckten Verordnungen und 5 handschriftlichen Kopien, dat. Neuburg u. Höchstätt zwischen 7. Sept. 1759 u. 10. Dez. 1791. Fol. 11 gedr. Bl., 5 hs. Bl., 17 w. Bl. Läd. einf. Hldr. d. Zt.

Enthält u.a. Verordnung gegen den Kinder-Mord, gegen Feld- u. Garten-Diebereien, wieder die Wildprät-Schützen (Neuburg, Grießmayer). - Gelockert, 2 Bl. lose, 1 Bl. gefalt. u. mit Einrissen, tls. etw. gebräunt u. fleckig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020