Auktion 67
67-3488 Bock,C.E.
Gerichtliche Sectionen des menschlichen Körpers. Zum Gebrauch für Aerzte, Wundärzte und Juristen. 4. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Wöller (1852). Mit 4 teilkolor. gest. Taf. 1 Bl., S. (V)-XII, 320 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. I, 583. - Stockfleckig, Vors. gestemp., Register mit hs. Eintr. - Beiliegt: Schneider,J. Das Wissenswürdigste über den Abdominaltyphus oder eine ausführliche Monographie über diese wichtige Krankheit. Erlangen, Palm u. Enke 1844.