Auktion 61
61-3488 Donnell,E.J.
Chronological and Statistical History of Cotton. New York, Sutton 1872. Lwd. d. Zt. (Besch. u. best., fleckig, vorderer Deckel mit kl. Fehlstellen). Frontisp. XVIII, 650 S. - S. XIII mit Eselsohr.