Auktion 122
122-3488 Rechberger, Franz
(1771 Wien 1841). Gebirgslandschaft mit Berghütte. Radierung. Plgr. ca. 14 x 20 cm. Monogr. i.d. Platte.
Dabei: Radierung von oder nach J. Christian Xeller (1784-1872). Detailliert ausgearbeitete Darst. mit Schloss, Bachlauf u. Staffagen. Sign. i. d. Platte mit "Xeller". Verso Montagerückstände.