Auction 114:

  Auction 71

71-3487

Dincklage-Campe,F.v. (Bearb.).

Deutsche Reiter in Südwest. Selbsterlebnisse aus den Kämpfen in Deutsch-Südwestafrika. Nach persönlichen Berichten. Bln. u.a., Bong (um 1910). 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. dplblgr. u. farb. Taf. XV, 480 S. Farb. illustr. Olwd. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., tls. fl.). - SAB II, 7. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Dincklage-Campe,F.v. (Bearb.). | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020