Auction 67
67-3487 Bluff,M.J.
Pastoral-Medizin. Köln, Bachem 1827. X S., 1 Bl., 171 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Hirsch-H. I, 576. Erste Ausgabe. - Der Verf. wurde nur 32 Jahre alt. Behandelt u.a. Selbstmord, Onanie, Epilepsie, "Trübsinn und Narrheit" etc. - Tls. Wurmspuren in den w. Rändern (ohne Textverlust), tls. leicht wasserrandig bzw. gebräunt, St.a.T.u.V., Bibl.-Zettel a. Innendeckel.