Auktion 90
90-3485 Silber-Zeichenbuch
No. 4, 889-1460. (Esslingen), Ende 19./Anfang 20. Jh. Gr.4°. Mit 571 Zeichnungen auf 100 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Deckeltitel. (Gebrauchsspuren).
Entwürfe für Bestecke, Tassen, Becher, Leuchter, Krüge, Bonbonniere, u.ä. - Leichte Gebrauchsspuren.