Auction 124:

  Auction 59

59-3485

Wünsche,E.

Erinnerung an Palma. Drsdn., Dresdner Vlg. (1923). 4°. Mit 10 sign. und num. Orig.-Radierungen von Erich Wünsche. 2 Bl. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best., Kap. leicht beschäd.).

Nr. 8 von 15 Ex. - (= Graphische Reihe, Mappe XXXVIII). - Stimmungsvolle mallorquinische Genreszenen mit Fischern und Frauen vor Landschaften. - Etw. stockfleckig, Innengelenke mit Lwd. verstärkt.

Wünsche,E. | Bild Nr.1

Wünsche,E. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022