Auction 69
69-3483 Konvolut
von 20 Bl. mit Porträts, christl. Darst., Ansichten, etc. in versch. Techn. u. Form., 16.-20. Jh. Tls. auf Darst. beschn., tls. mont.
Enthält u.a.: Nikolaus von Burckhaus, von L.Kilian, 1630. 19 x 15 cm. - F.A.Schlegel, von Uhlemann u. Schultze n. C.Rehbergin. 14 x 9 cm. - Kampf zweier Herren auf zerbrochener Einrichtung, v. D.Chodowicki, 1700. 13 x 8 cm. - Kolor. "Plan von Carlsruhe", mit Legende 1-57. - "Cibavit illum Dominus...", kolor. Buchseite. Blgr. 26,5 x 18 cm. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - 5 (2 gerahmte) Beilagen. Gekauft wie besichtigt.