Auktion 71
71-3482 (Beaufoy,H.)
Unternehmungen der Gesellschaft zur Beförderung der Entdeckungen im Innern von Afrika. Wien, Schrämbl 1792. Kl.8°. Mit 1 gefalt. Kupferkarte. 2 Bl., 361 S. Pbd. d. Zt. (Bibl.-Rsch., etw. berieb. u. best.).
(= Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen... Bd. 10). Kainbacher 34. - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig.