Auktion 69
69-3481 Paris.
Panorama de Paris. - Place de la Concorde. 2 Bll. kolor. Lithogr., weiß gehöht (1) von Champin nach Chapuy u. von Champin bei Lemière Paris um 1850. Qu.Gr.4°. (Alters- u. Gebrauchsp.).
Dazu: Orientalisch- asiatische Szene in Ruderbooten. Aquarell im Oval. Auf Papier geklebt. (Unten Einriss u. Knick). - Landschaften. 2 Bll. Tuschz. laviert. 1 Mönchsberg von R. Eifert.