Auktion 100

100-3481

Akeleien, Gladiolen.

3 Aquarelle mit Akeleien (1) u. Gladiolen von F.Naumann, ca. 1944. Jwls. Fol. Sign. u. 1 Bl. dat.

Dabei: Ders. Blick in eine Gasse mit süddt. Stadtturm. Ebenso. Fol. - 2 Bl. Farbstiche mit Chrysathemen- bzw. Dahlienzweigen u. Vogel v. Klinge bzw. Kühnen, wohl 2.H. 20. Jh. Schm.Gr.Fol. Beide sign., 1 Bl. bez. "Orig. Handkupfer". Alle 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht augerahmt).

Akeleien, Gladiolen. | Bild Nr.1