Auction 99
99-3480 Frommel,C.L.
Baden und seine Umgebungen in malerischen Ansichten. 3 (von 4) Tle. in 1 Bd. Karlsruhe, Braun 1824-25. Gr.4°. Mit 16 Stahlstichtaf. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Engelmann 302. - Durchgeh. stockfl. Exlibris. - Dabei: Ders. Baden-Baden und seine näheren und ferneren Umgebungen. - Das Murgthal. Zus. 2 Tle. in 1 Bd. (um 1845) Qu.Fol. Mit 2 farbig lith. Tit. u. 17 (von 25) Stahlstichans. Farb. illustr. Opbd. (Rckn. erneuert, tls. fl., berieb. u. best., kl. Schabspuren). - Vgl. Engelmann 302 (nennt als Verlag Karl Winter in Heidelberg). Durchgeh. gebräunt, stark stockfl., tls. wasserrandig. Exlibris.