Auction 93
93-348 Dreyhaupt,J.C.v. (Hrsg.).
Genealogische Tabellen oder Geschlechts-Register sowohl derer vornehmsten im Saal-Creyse mit Ritter-Gütern angesessenen Adelichen Familien als auch derer vornehmsten alten und neuen, theils abgestorbenen, Adelichen, Patricien und Bürgerlichen Geschlechter zu Halle... Halle, Schneider 1750. Gr.4°. Mit zahlr. Wappen-Darst. auf 6 Kupfertaf. (num. 26-30 u. 42) u. einigen Textholzst. 221 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Vdeckel lose).
(= Beylage sub B zu: Pagus neletici et nudzici...). Vgl. ADB V, 406 f. - Etw. Gebrauchsspuren, 1 Bl. mit unterl. Randfehlst. (ger. Textverlust), N.a.T.