Auction 55
55-3478 Frech,C.
Der Pappverband nach Seutin, seine Verfertigung, Wirkung und Anwendung im allgemeinen ins besondere aber bei Fracturen... nebst einem geschichtlichen Überblicke des unverrückbaren Verbandes. Mannheim, Hoff 1840. Mit 3 gefalt. lithogr. Taf. 2 Bl., 203 S. Hlwd. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, ob. Kap. etw. läd.). - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. Tit. im Gelenk tls. läd.