Auktion 97
97-3477 Hutschenreuther Putto Kerzenleuchter
Entwurf Karl Tutter (1883 - 1969), Farbige Version teilbemalt u. vergoldet. Barocker Stil mit Rocailledekor. 2-flammiger Leuchter von Putto getragen. H: 28 cm. Boden mit sign. K.Tutter Hutschenreuther Selb Bavaria Abteilung für Kunst. Vergoldung leicht berieben. Sehr schöner Zust.