Auktion 85
85-3477 (Becker,G.F.).
Napoleon dargestellt nach den besten Quellen. 2 Bde. Lpz., Kollmann 1838-39. X, 533; VI, 565 S., 2 Bl. Mit 44 Stahlst. Spät. Hldr. mit Bibl.-Rsch. u. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stark beschabt u. best.).
Mehrf. gestempelt. - Stark stock- u. braunfl., einige Seiten mit kl. Fehlst.