Auktion 110:

  Auktion 108

108-3477

Sammlung

von 3 Landschaften mit Marktszenen o. kämpferischen Handlungen. Kupferstiche u. Radierungen von Georg Christoph Kilian (1709-1781), John Fischer (1736-1808) u. Thomas Morris (ca. 1750-?). 1760-1800. Zw. 32,8 x 23,4 u. 36,2 x 48,5 cm. Je mit Namensz. i.d. Pl. Je unt. Passep. mont. - 1 Bl. auf Bütten aufgez. u. mit rep. Riss am ob. Rd. Sonst minim. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt