Auction 73

73-3476

Klosterarbeiten.

S. Franciscus Salesius Episc. Genev. Kollage aus bemaltem Stoff, Blech, Metallfäden u. Aquarellz. auf Stoff, 19. Jh. 21,5 x 16 cm.

Kirchenlehrer Franz von Sales (1567- 1622) am Lesepult mit dem Kreuz Christi. - Dazu: Enzian- Blume. Brokatstickerei mit Kupferdraht umwickeltes Papier, Perlen, um 1800. Jh. 7,5 x 5,5 cm. Beide unter Glas gerahmt. - Caspar, Melchi or, Balthasar. Kollage mit Kupferblech. 12° (Beschäd.). - Alters- u. Gebrauchssp.

Klosterarbeiten. | Bild Nr.1

Klosterarbeiten. | Bild Nr.1