Auktion 112:

  Auktion 84

84-3475

Leuthy,J.J.

Die neuesten Kriegsereignisse in der Schweiz veranlasst durch die Berufung der Jesuiten nach Luzern und den im Bade Rothen gestifteten Sonderbund der Kantone Luzern, Uri, Schwyz, Unterwalden, Zug, Freiburg und Wallis. Zürich, Leuthy 1848. Mit 1 lithogr. Portraittaf. u. 1 gefalt. Kte. 392 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stark beschabt, Fehlst. im Deckelbezug, best., Rckn. mit Fehlst.). - Gebräunt, stock- u. braunfl., tls. wasserfl.

Leuthy,J.J. | Bild Nr.1

Leuthy,J.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020