Auktion 80
80-3475 Meck,K.K.
Die Industrie- und Oberamtsstadt Heidenheim nebst dem Schloß Hellenstein in der Vergangenheit und Gegenwart. 2 Bde. Heidenheim 1904-10. Mit sehr zahlr. Abb. u. 1 gefalt. Kte. VIII, 243; 305 S. Lwd. d. Zt. mit aufkasch. OU. u. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Selten. - Etw. gebräunt. - Beiliegt: Plan der Oberamtsstadt Heidenheim a.B. Gefertigt v. Städt. Vermessungsamt im Jahr 1911. Farb. Faltpl. - An den Faltstellen mehrf. durchgerissen, tls. fl.