Auction 115:

  Auction 79

79-3475

Lippi,R.

Atlante anatomico zootomico. Annesso all'illustrazioni fisiologiche patologiche del... (Florenz?, Ciardetti 1825?). Qu.Fol. Mit 9 Kupfertaf. u. Titelbl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren u. angestaubt).

Published as an annex to: Illustrazioni fisiologiche e patologiche del sistema linfatico-chilifero mediante la scoperta di un gran numero di comunicazioni di esso col venoso. - Vors. u. Tit. angestaubt u. stark stockfl. Die Taf. gebräunt u. stockfl. u. mit kl. gekl. Randeinrissen. St.a.T. - Recht selten.

Lippi,R. | Bild Nr.1

Lippi,R. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020