Auction 115:

  Auction 71

71-3474

Ebers,G.

Aegypten in Bild und Wort. Dargestellt von unseren ersten Künstlern. 2 Bde. Stgt. u. Lpz., Hallberger 1879-80. Fol. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. u. 2 farb. lithogr. Ktn. IV, VI, 387; XII, 432 S. Ohldrbde. mit goldgepr. Rckn., Vdeckel. mit ornamentaler Verg., Goldschn. u. mit türkisfarb. Glasperlen besetzt. (Tls. berieb. u. best.).

Rümann 140. - Die Illustr. nach F.Lenbach, W.Gentz, H. Kretzschmer u.a. - Vereinzelt gering fleckig, sonst ordentlich.

Ebers,G. | Bild Nr.1

Ebers,G. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020