Auktion 114:

  Auktion 108

108-3473

Lipinky.

(20. Jh.). "Stat to dem Loewenwolde MCMLXXVIII / Sivitatis Ullesen". Aquarell. Collage über Schablonen-Sprühtechnik auf Hartfaserplatte. 1978. 76,5 x 95 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso sign., dat. u. bez. "Uelzen(?)-Wappen". Im schwarzen Holzrahmen. - Verm. zeitgen. Interpretation des aus Liefland stammenden, baltischen Adelsgeschlechts Löwenwalde mit Namen u. Wappensymbol, im Hintergrund eine Stadtansicht. - Mit horizontalen Riss in der Darst.

Lipinky. | Bild Nr.1

Lipinky. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt