Auktion 105
105-3472 Schaffhausen.
Vue de la Chute du Rhin à Lauffen près de Schaffhouse en Suisse. Kolor. Kupferstich von G.F.Gmelin nach J.J.Schalch bei Chr.Mechel, Basel 1783. 46 x 55 cm. Mit frz. Titel u. Text im unt. Rand. Gerahmt. Gebräunt.