Auction 79
79-3470 Lesser,F.C.
Theologie des insectos, ou demonstration des perfections de dieu dans tout ce qui concerne des insectes. 2 in 1 Bd. La Haye, J. Swart, 1742. Mit 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. 4 Bll., 350 S., 2 Bll.; 2 Bll., 317 S. Hldrbde. d. Zt. (Kap. mit Fehlst., berieb.).
Nissen, ZBI 2460 Horn-Sch. 14272. - Erste französische Ausgabe der "lnsecto-Theologia". - Gebräunt u. stockfl. - Innenspiegel v. Bd. 2 beschrieben.