Auction 109:

  Auction 61

61-3470

Glaisher,J. u.a.

Luftreisen. Mit einem Anhange über die Ballonfahrten während der Belagerung von Paris. Lpz., Brandstetter 1872. Gr.8°. Mit chromolithogr. Frontisp. u. 42 Holzst.-Taf. VIII, 334 S., 3 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Brockett 8180. Erste dt. Ausgabe. - Gebräunt, tls. etw. fleckig..

Glaisher,J. u.a. | Bild Nr.1

Glaisher,J. u.a. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019