Auktion 74
74-3470 Ekart,T.P.
Synopsis Jungermanniarum in Germania vicinisque terris hucusque cognitarum, figuris CXVI. microscopio analytis illustrata. Coburg, Riemann u. London, Black u.a. 1832. 4°. Mit 13 lith. Taf. XVI, 72 S. Hlwd. d. Zt. (Kap. mit Einrissen, Kanten u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best.).
Nissen, BBI 587. Stafleu-C. 1658. Erste Ausgabe. - Monographie über die Lebermoosgattung Jungermannia. - Etw. gebräunt u. stockfl. Tls. mit hs. Eintr. mit Bleistift.