Auktion 61
61-347 Plinius,C.S.
Chrestomathia Pliniana oder Auserlesene Stellen aus C. Plinii Secundi Historia Naturali.. 4. neu verm. u. verb. Aufl. Lpz. u. Zelle, Gsell 1766. XXIV, 1076 S. u. 30 Bl. Hlwd. d. 19. Jhts. (Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.