Auktion 59
59-3469 Hermes,G.
Geschichte der polnischen Revolution in den Jahren 1830 und 1831 und ihrer Helden. Bln., Hübenthal 1843. Mit 8 lithogr. Porträt- Tafeln. 16, 622 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit hübscher ornamentaler Blindpräg. (Stärker beschabt u. best., Kap. tls. mit Fehlstellen). - Erste Ausgabe. - Durchgeh. etw. gebr. u. stärker stockfl. N.a.V.