Auktion 118:

  Auktion 59

59-3469

Hermes,G.

Geschichte der polnischen Revolution in den Jahren 1830 und 1831 und ihrer Helden. Bln., Hübenthal 1843. Mit 8 lithogr. Porträt- Tafeln. 16, 622 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit hübscher ornamentaler Blindpräg. (Stärker beschabt u. best., Kap. tls. mit Fehlstellen). - Erste Ausgabe. - Durchgeh. etw. gebr. u. stärker stockfl. N.a.V.

Hermes,G. | Bild Nr.1

Hermes,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt