Auction 55
55-3469 Duparque,F.
Die organischen Krankheiten der Gebärmutter, theoretisch und praktisch dargestellt. Übers. von P.Kapff. Reutlingen, Enslin u. Laiblin 1838. XVI, 328 S. Einf. Bibl.-Hlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Erste deutsche Ausgabe. Innendeckel u. 1 Textbl. gestempelt. Durchgeh. gebr. u. stockfleckig.