Auction 112:

  Auction 108

108-3469

Fabeln des Aesop.

II. Fabel Der Adler und die Dohle. - III: Fabel Der Affe und die Nuß. Darstellung im Rund. 2 Kupferstiche mit wenig Kolorit, wohl 18. Jh. Ca. 18,5 x 17 cm. Auf Karton mont., 1 Bl. am ob. Rd. außerhalb des Plattenrandes hinter Passep. geklebt. - Etw. angestaubt u. tls. fleckig.

Fabeln des Aesop. | Bild Nr.1

Fabeln des Aesop. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020