Auktion 120:

  Auktion 95

95-3468

Alvares,F.

Verdadeira informacao das terras do Preste Joao das Indias. Nova edicao. Lissabon, Imprensa nacional 1889. 4°. Mit faksim. Titel in Rot u. Schwarz u. 8 Bl. faksim. Text. 2 Bl., 207 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Nachdruck und eingeb. OU. (dat. 1883) der Ausgabe 1540. - Leicht gebräunt, vereinzelt stockfl.

Alvares,F. | Bild Nr.1

Alvares,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt