Auktion 78
78-3466 Phoebus,P.
Handbuch der Arzneiverordnungslehre. Als 2., gänzlich umgearb. Ausg. der 1831 ersch. "Receptirkunst" des Verf. 2 Tle. in 2 Bdn. Bln., Hirschwald 1835-36. XVI, 408, 71; VI, 608 S. Mod. Hldrbde. - Vgl. Hirsch-H. IV, 594. - Gebrauchsspuren.