Auktion 76
76-3466 Souvenir d`Ems
et des bords du Rhin, collection de vues pittoresques... (Deckeltitel). Ems, Kirchberger um 1860. Qu.4°. Mit getönt. lithogr. Frontisp. u. 21 Stahlst.-Taf. Illustr. Ohldr. (Gebrauchsspuren).
Die Tafeln (meist v. Tanner) zeigen überwiegend Ansichten von Ems. - Etw. (in den w. Rändern tls. stärker) stockfleckig.