Auction 110
110-3466 Swinburne,H.
Reisen durch Beide Sicilien, welche in den Jahren 1777, 1778, 1779 und 1780... zurückgeleget worden. Uebersetzt und mit Anmerkungen erläutert von J.R. Forster. Bd. 2 (von 2). Hbg., Bohn 1787. VI, 640 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
GV 143, 20. Cox I, 151. Vgl. Pine-Coffin 777/3. Erste dt. Ausgabe, selten. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige Bl. mit kl. Einrissen.