Auction 81
81-3465 Hohenlohe.
11 Bl. Porträts in Kupfer- (6), Stahlstich (1), Radierung u. Lithogr. 17.-19. Jh. 8° bis 4°. 3 Bl. unter Passep. mont.
Vorhanden u.a.: Georg Friedrich von Hohenlohe-Neuenstein-Weikersheim aus Theatr. Europ. u. bei L.Kilian, 1632. - Philipp von Hohenlohe-Neuenstein v. H.Breckerveld, Arnheim 1626. - Felix Fürst v. H. - Friedrich Erb-Prinz zu Hohenlohe-Oehringen. - Heinrich Friedrich Füger von J.J.L.Billwiller n. J.Merz. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Faksimile eines Rechtsdokumentes mit Bezug auf die hohenlohischen Ländereien. Kupferstich v. J.W.Stoer, Nürnberg 1752. Fol. - Faltspuren u. tls. fleckig. Zus. 12 Bl.