Auktion 117:

  Auktion 84

84-3464

Gedächtnißreden

der Sempacherschlacht. Vor und während der helvetischen Revoluzion gehalten. Luzern, Meyer und Co. 1803. IV S., 1 Bl., 439 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Seltene, anonym ersch. Sammlung d. Reden u.a. von: A.Ronka, J.Braunstein, F.B.Göldlin, F.J.Stadler, F.Geiger etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. u. Innendeckel.

Gedächtnißreden | Bild Nr.1

Gedächtnißreden | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt