Auction 117:

  Auction 67

67-3463

Benedict,T.W.G.

Monographie des grauen Staares. Breslau, Barth 1814. 4°. VII, 180 S. Mod. Hldr.

Erste Ausgabe. Hirschberg 501, 6: "Damals giftig beurteilt... jetzt haben sich manche Ansichten geändert". - Breitrandiges Ex., meist unaufgeschn., etw. fleckig u. gebräunt, Titelbl. mit gekl. Einr.

Benedict,T.W.G. | Bild Nr.1

Benedict,T.W.G. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021