Auktion 93
93-3460 Hochwertiger Brillantring
Einzelanfertigung aus Pforzheimer Schmuckwerkstatt. Damenring Weißgold 750, mit insgesamt 18 Brillanten in Chatons gefasst. 6 Brillanten 5-5,43mm ca 3,30 cts. Farbgrad (H-J/VS). 12 Brillanten ca. 0,36 cts. Farbgr. (H-I/VS+). Ringgröße 55. - Sehr schöner Zustand. - Anbei: Schmuckreport mit Wiederbeschaffungswert von 12500 EUR der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.