Auktion 78
78-3460 Fischer,B. u. C.Hartich (Hrsg.).
Hagers Handbuch der pharmaceutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medicinalbeamte. 2 Bde. u. Ergänzungsbd. in 3 Bdn. Bln., Springer 1913. Mit zahlr. Textholzschn. Lex.8°. Ohldr. (Berieb., Eckn. lichtrandig, etw. best.). - St.a.T., Zettelreste a. Vors.