Auction 79
79-3459 Buffon,(G.L.L.).
Naturgeschichte der vierfüßigen Thiere. Bde. 8, 11-12, 14 u. 18 d. Reihe in 5 Bdn. Brünn u. Wien, Trassler u. Schräbl 1786-92. Mit zus. 128 kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Gebrauchsspuren).
Nissen, ZBI 712. - Enthält u. a. Opossum, Ratte, Beuteltiere, Ziegen, Antilopen, Hirsche, Gnu, Böcke, Kamele, Fledermäuse, Katzen, Affen u.a. - Beiliegt: Ders. Allgemeine Naturgeschichte. Bde. 3-4 u. 7 (statt 7). Troppau, Traßler 1785. Mit 3 gest., kolor. Front. u. 7 kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. - Zus. 8 einheitl. gebundene Bde.