Auction 80
80-3457 Volz,G.B. (Hrsg.)
Die Werke Friedrichs des Großen. 8 (von 10) Bde. Bln., Hobbing 1913-14. 4°. Mit zahlr. Illustr. von A. v. Menzel. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.).
Ohne die Bde. 1 u. 6. - Dazu: Förster,F. Friedrich der Große, geschildert als Mensch Regent und Feldherr. 2. Aufl. Bln., Hempel 1850. - Sowie 11 Bde. zum Thema deutsche Geschichte, zus. 20 Bde.