Auction 116:

  Auction 108

108-3457

Pflanzen.

Slg. von 23 Taf. mit Pflanzendarst. in kolor. Kupferstich u. kolor. Farb-(Offset)lithogr. aus versch. Pflanzen-Werken, Ende 18.-19 Jh. Meist 8°. Überwieg. unter Passep. mont.

Enthält auch 3 Rosendarst.: Alex Lacquemant, Duc d'Enghien, Pérou de Gossart. - Tls. etw. stockfl.

Pflanzen. | Bild Nr.1

Pflanzen. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020