Auktion 85
85-3453 Batty,R.
French Scenery. London, 1822. 4°. Mit gest. Tit., 1 gest. Vign. (am Schluß), 4 gest. Pl. u. 60 Stahlst. 3 Bl. Vorstücke, 60 Bl. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. (Etw. berieb., Kanten beschabt, vord. Außengel. ob. eingerissen).
Auf großem Papier. - Taf. stockfl., tls. etw. gebräunt, gest. Tit. stärker stockfl. u. mit entferntem Stempel in der Abb. Text nur vereinzelt leicht fleckig.